• 14 июля 2018, суббота
  • Рязань, Дзержинского, 6, Технопарк Кванториум

WebPurple CODENJOY

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2103 дня назад
14 июля 2018 c 11:00 до 15:00
Рязань
Дзержинского, 6, Технопарк Кванториум

Ребята! Как и обещали, пробуем новые форматы: в этот раз codenjoy. Что это такое? Это проект (http://codenjoy.com/portal/), целью которого является получение удовольствия от программирования (о чем, в общем-то, можно догадаться по названию). Его часто используют для геймификации в обучении, мы же просто хотим весело провести время.

Чем мы будем заниматься? Будем писать ботов! Это же модно сейчас, вот и хайпанём с вами. Только писать мы будем не чат-бота для, а игрового бота для какой-нибудь популярной игры: змейка, тетрис, сапёр… (для какой конкретно, пока секрет, с полным списком можно ознакомиться на сайте).

И делать мы это будем не во благо бога ботов, а посоревнуемся за ценные (поверьте, это будут не блокнотики с ручками) призы. Для победы нужно будет написать алгоритм, который лучше остальных справится с задачей – наберёт наибольшее количество очков в игре.

Сразу предупредим, не стоит бояться отсутствия опыта в написании ботов и в целом в разработке:

  • скорее всего вы окажетесь не единственным разработчиком, который в недавнем прошлом не писал игровых ботов;
  • практика проведения этого мероприятия показывает, что у не обремененных опытом junior’ов решать эту задачу получается ловчее;
  • мы предоставим весь код по взаимодействию с сервером, вам останется лишь вписать алгоритм;
  • ну и проводим мы это не для того, чтобы силами мериться, а чтобы отвлечься от веб-формочек и попробовать свои силы в необычном направлении.

В общем приходите, будет весело! И да, пицца и печеньки included.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше